В Ульяновске завершается строительство нового тротуара на улице Самарской, сообщает мэрия. В рамках инициативы Александра Болдакина «Городской тротуар» 21 октября «Дорремстрой» заасфальтировал 25 процентов пешеходной дорожки между Камышинской и Отрадной. Строят её с начала месяца.

За смену дорожники заасфальтировали 1260 квадратных метров. Горячий асфальт укладывали также на тротуаре у дома 15А на Шигаева, на территории гимназии №34, в местах коммунальных раскопок на Ефремова, во дворе на проспекте Ульяновском и на Академика Филатова. Трещины и выбоины заделывали на Промышленной, Станкостроителей, Минаева, Пушкарёвском кольце, проспекте Генерала Тюленева и 8-м проезде Инженерном.

В квартале многодетных в Луговом продолжали отсыпать щебнем улицу Михайловскую. «Правый берег» менял и восстанавливал дорожные знаки на нескольких перекрёстках, а «Горзеленхоз» высаживал деревья вдоль Московского шоссе и улицы Полбина и обрезал зелёные насаждения.