В заволжских массивах многодетных семей «Г» и «Д» начали высаживать 209 пирамидальных тополей. Работы ведутся вдоль дорог на улице Угловой, сообщили в администрации Ульяновска. Деревья высаживают в качестве компенсации за расчистку береговой линии Свияги при строительстве автомобильного моста от улицы Шевченко до Смычки.

Первую партию из 70 саженцев планируют высадить 28 октября, остальные — в течение недели. Перед посадкой сотрудники МБУ «Дорремстрой» подготовили территорию грейдером, а специалисты зелёного хозяйства пробурили лунки с помощью мини-трактора. Посадочный материал доставляют из питомника, где для его подготовки используют специальный пересадчик.

Ранее новые деревья высадили на улицах Ленинградской и Труда. По данным мэрии, всего с конца октября в Ульяновске посадили около 500 деревьев.