Ульяновская «Волга» продолжает свое выступление в Кубке России по хоккею с мячом. Пока в матчах с принципиальными соперниками ульяновским хоккеистам удается одерживать победы.

«Волга» (Ульяновск) – «Динамо-Москва» (Москва) – 1:9. Голы: Иванушкин, 17 (0:1), Чернышов, 26 (Архипкин) (0:2), Рязанцев, 29 (Хельмюрс, угловой) (0:3), Берлин, 41 (Шамсутов) (0:4), Иванушкин, 59 (Тюкавин) (0:5), Берлин, 61 (Хельмюрс, угловой) (0:6), Иванушкин, 71 (Максимов) (0:7), Чернышов, 76 (0:8), Архипкин, 77 (Берлин) (0:9), Цыцаров, 79 (Лыков, угловой) (1:9).

Как передают из пресс-службы «Волги», в поединке с чемпионом и обладателем Кубка России-2011 ульяновцы практически на равных играли до середины первого тайма. При этом провели несколько острых атак – опасно после розыгрыша углового бил Евгений Леонов, интересную комбинацию разыграли молодые Шебонкин и Волгужев – после удара последнего мяч прошел рядом со штангой. Затем на первый план вышло индивидуальное мастерство хоккеистов столичной команды, которую многие называют «сборной мира».

«Волга» (Ульяновск) -«Старт» (Нижний Новгород) – 4:3. Голы: Бедарев, 15 (0:1), Яковлев, 28 (Бедарев, угловой) (0:2), Цыцаров, 31 (с пенальти) (1:2), Лыков, 51 (Сиразетдинов) (2:2), Харитонов, 56 (с пенальти) (3:2), Леонов, 66 (Макаров, угловой) (4:2), А.Гаврилов, 87 (Бедарев) (4:3).

В первые минуты встречи активнее и острее действовали ульяновские хоккеисты, однако свои возможности «желто-черные» не реализовали, за что и поплатились – Бедарев открыл счет после выхода один на один. Затем он же ассистировал Яковлеву. Вскоре ульяновцам удалось один мяч отыграть – пенальти реализовал Денис Цыцаров. Концовка первого тайма прошла с преимуществом «Волги», но сравнять счет номинальным хозяевам так и не удалось.

Равновесие было восстановлено сразу после перерыва – оказавший-ся возле чужой штрафной Лыков не оставил голкиперу «Старта» никаких шансов. А пять минут спустя за фол против Мастрюкова был назначен второй пенальти. На сей раз к «точке» подошел Харитонов, который впервые в матче вывел свою команду вперед. Спустя еще 10 минут после розыгрыша углового безупречно под самую перекладину пробил Леонов.

В концовке матча нижегородцам благодаря выверенной передаче Бедарева на Гаврилова удалось вернуть интригу матчу, но большего добиться «Старту» не удалось – последний шанс упустил пробивший над перекладиной Киселев.

После трех проведенных матчей «Волга» имеет в своем активе шесть очков. С этим результатом ульяновская команда делит второе и третье места с красногорским «Зорким».

В расписании игр Кубка России наступил перерыв, который продлится до конца сентября. 12 сентября хоккеисты ульяновской «Волги» отправляются на второй тренировочный сбор в Швецию. На сей раз команда будет тренироваться в хорошо знакомом по прошлым сезонам Венерсборге, тогда как в августе подопечные Сергея Наумова тренировались в Эребру.

В ходе нынешнего сбора у «Волги» запланировано пять товарищеских матчей как со шведскими, так и с российскими клубами. Старт товарищескому турне планируется дать 16 сентября. На этот день есть договоренность об игре с казанским «Динамо».

Затем – две встречи со шведскими командами: 19 числа ульяновцы скрестят клюшки с «Виллой», а 21-го – с «Венерсборгом». С этими клубами «Волга» регулярно проводит матчи в ходе предсезонной подготовки.

23 сентября должен пройти матч «Волги» со «СКА-Нефтяником» из Хабаровска, а 25-го – с гетеборгским «ГАИСом».