Димитровградский борец с браконьерами Василий Кудинов закончил съёмки фильма “Темный лес”, в котором раскрывает факты коррупции в Мелекесской общественной организации охотников и рыболовов и показывает отношение врио председателя организации Николая Чугунова как к членам общества, так и своим обязанностям. Почти получасовой фильм выложен в сеть. Отметим, что это уже вторая документальная работа Кудинова: в первой части “Проданная река” подняли проблему хищнической ловли рыбы на реке Большой Черемшан, заполонённой сетями.

“Предлагаю вашему вниманию документальный фильм “Тёмный лес”, шум от которого начался задолго до его выхода. В фильме представлены только реальные факты, без какой-либо лжи и добавлений”, – говорит Кудинов.

Напомним, что во время съёмок материала Василию угрожали расправой. Неизвестные пришли в дом к его матери  с угрозами закопать сына. Позже последнему вскрыли автомобиль и порезали тормозные шланги. В числе подозреваемых общественник называет как раз нынешнее руководство общества охотников и рыболовов, о котором говорится в “Темном лесе”. Ведь именно сына Чугунова несколько недель назад Кудинов уличил в браконьерстве: родственника врио председателя  и ещё нескольких человек с трупом кабана задержали во время планового рейда в запретной для охоты зоне Лебяжинского леса Мелекесского района.

По словам Василия, дело с полицией по факту повреждения имущества начало продвигаться после огласки в СМИ и подключения прокуратуры. Сейчас правоохранители проводят опросы.

Ольга Турковская