В минувшее воскресенье в Димитровграде около шести часов утра возник пожар в частном секторе на улице III Интернационала. Хозяин дома пошел провожать на работу свою жену, оставив без присмотра шестилетнего сына и двухлетнюю дочь. Через некоторое время с криком: “Помогите, пожар!” – мальчик выскочил на улицу и бросился к соседнему дому, где жил его дядя. Тот вызвал пожарных, но когда они приехали, пламя уже полностью охватило постройку. Уберечь от огня удалось лишь рядом стоящие дома. Позже на пепелище было обнаружено тело девочки, которая сгорела заживо.

По предварительной версии, пожар произошел из-за детской шалости со спичками. Но сам уцелевший мальчик, напуганный случившимся, отрицает свою вину и говорит, что спички были у его сестренки.

В минувший четверг в Димитровграде загорелся дом, где проживала пенсионерка. Тогда никто не погиб, сгорела лишь крыша постройки. “Поджигателем” оказался внук, приезжавший к бабушке погостить.

Как сообщили в Управлении областной противопожарной службы, с начала года из-за детских шалостей с огнем возникло 140 пожаров. В огне погибли два человека, пятеро получили ожоги различной степени.