Забастовка работников подразделений “Ульяновскгазсервиса” прекращена со вчерашнего дня. Произошло это после того, как руководство предприятия пообещало погасить задолженность по зарплате.

Начать бессрочную забастовку (с 21 ноября) газовиков вынудило бедственное положение организации. 1 декабря будет ровно пять месяцев, как работникам “Ульяновскгазсервиса” не выплачивают заработной платы. Убыточная организация не только не в состоянии оплачивать труд своих сотрудников, но и обновлять и ремонтировать газопровод. Последний раз после долгого перерыва Газпром выделял ульяновским газовикам деньги в конце октября. Перечисленных 13 миллионов рублей хватило только на то, чтобы выплатить работникам подразделений “Ульяновскгазсервиса” зарплату за два месяца и погасить часть долгов организации.

В начале этой недели руководитель “Ульяновскгазсервиса” Валерий Андриянов вернулся из Москвы, где в Газпроме решался вопрос о будущем ульяновских газовиков. Результаты поездки, видимо, дали основания пообещать в ближайшее время выплатить зарплату бастовавшим, правда только за два месяца. Как сообщили в стачечном комитете “Ульяновскгазсервиса”, если обещания выполнены не будут, то они возобновят бессрочную забастовку.