Всего 256 подписей собрали жители левобережья под письмом – криком возмущения по поводу отсутствия тепла в квартирах. Послание направили в адрес главы администрации области. Под этой жалобой подписался бы сейчас весь город: “С начала отопительного сезона и по настоящее время температурный режим в наших домах составляет от 9 до 16 градусов тепла при условии дополнительного обогрева электроприборами. А ведь в наших домах есть и больные, и только что родившиеся малыши. Обращение в коммунальные службы ситуации не меняет, хотя оплата за такой “сервис” производится в полном объеме при наших-то смехотворных зарплатах и пенсиях. Мы требуем принятия экстренных мер по наведению порядка: довести температурный режим в жилых домах до соответствующих санитарных норм, произвести перерасчет оплаты за тепло и электроэнергию, затрачиваемую на обогрев жилья”.

Письмо от жителей левобережья отнесли в резиденцию губернатора в прошлую пятницу. А уже в воскресенье по квартирам подписавшихся под жалобой горожан стали ходить посланцы от главы области и успокаивать, что Юрий Фролович делает все возможное, старается. Подмерзших новогородцев увещевали и слегка журили за то, что не верят во всемогущество губернатора, который держит вопрос на контроле. Дескать, в декабре все уладится и станет тепло. Одним словом, как поняли недоверчивые ульяновцы, агитировали проголосовать за Горячева и тогда он всех согреет.

“А до выборов как жить? Доживем ли?” – спрашивают облагодетельствованные вниманием губернаторских чиновников ульяновцы. Они восприняли этот “поход в люди” как предвыборную кампанию, не более. Именно в этом подписавшиеся под жалобой принимать участия не хотят. Они так и пишут в письме: “Мы не хотим быть заложниками политических игр в преддверии выборов”.