Ульяновск готовится к празднованию 59-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Итак, что нас ждет

9 мая в областном центре. В 9.15 начнется возложение цветов к памятнику Ленина на главной площади Ульяновска и к Обелиску Славы. Траурный митинг-реквием и парад войск Ульяновского гарнизона начнется, по традиции, в 10.00 на площади 30-летия Победы и

в 11.20 завершится концертом ульяновских художественных коллективов. В 11.30 концерты начнутся в сквере Гончарова, у гостиницы “Волга”, у Главпочтамта, у Дома техники, у бывшего кафе “Лакомка”. В то же время в парке Победы и на улице Гончарова откроются выставки военной техники и полевые кухни, где ветеранов обязательно угостят гречневой кашей и боевыми “100 граммами”. В 12.30 на волжском склоне за Обелиском Славы пройдет финал военно-патриотической игры “Ульяновец”. Вечерняя программа откроется концертом на площади 30-летия Победы в 18.00. Завершится праздник в 21.30 грандиозным, как обещают городские власти, фейерверком на площади 30-летия Победы.

В течение всего дня на улицах Ульяновска будет производиться розничная праздничная торговля. В местах массового скопления народа будут дежурить врачи и милиционеры. После фейерверка загулявшихся ульяновцев развезут по домам трамваи, коих 9 мая будет в два раза больше, чем обычно.