Сотрудник отдела вневедомственной охраны вымогал у жителя Ишеевки 12 тысяч рублей, сыпал угрозами. 26-летний младший сержант Игорь работал в отделе вневедомственной охраны при Ленинском РУВД. Судя по материальному положению, милиционер жил неплохо, разъезжая на иномарке.

26 апреля этого года Игорь был в Ишеевке. Оставил на час свой «Фольксваген» и пошел по делам, а когда вернулся, увидел, что машина вскрыта, из салона похитили магнитолу. Игорь решил провести собственное расследование. Допросил знакомых. Один из них рассказал, что видел, как возле иномарки крутился некий 22-летний Сергей, местный житель. Милиционер решил, что именно Сергей украл магнитолу.

29 апреля Игорь с тремя коллегами приехал к Сергею домой. Вызвал его на улицу и предложил сесть в машину, мол, надо поговорить. Сергей, ни о чем не догадываясь, сел в салон, авто устремилось в сторону леса.

Там милиционеры скрутили Сергея, надели на него наручники и привязали к дереву. Игорь потребовал вернуть магнитолу либо 12 тысяч рублей. Сергей сначала отказывался брать вину на себя, но потом понял, что издевательствам не будет конца. Он пообещал найти деньги и отдать их вымогателю. Милиционеры отпустили его. Но Сергей и не думал искать деньги.

5 мая к нему на четырех машинах во главе с младшим сержантом Игорем приехали уже 20 милиционеров. Увидев из окна своего дома целый взвод ментов, Сергей испугался и не открыл дверь. Овошники начали угрожать ему. Но Сергей наотрез отказался выходить. Тогда милиционеры решили штурмом взять дом, но выбежали соседи. Они стали кричать, что милиция устраивает беспредел, что, если Сергей в чем-то виноват, вызывайте его по повестке.

20 бравых парней пообещали соседям неприятности, если не умолкнут. Так и не добившись, чтобы Сергей вышел из дома, овошники уехали ни с чем.

Сергей понял, что теперь не до шуток, и на следующее утро пришел в УБОП. Все рассказал, как есть. Дело передали в прокуратуру Ульяновского района. На этой неделе сотрудники прокуратуры предъявили обвинение младшему сержанту Ленинского ОВО в вымогательстве денег. Следствие продолжается.