Уже сообщалось, что сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, ульяновские профсоюзы и ряд партий, в числе которых КПРФ, выйдут на пикет мэрии и Гордумы, протестуя против повышенных тарифов и отсутствия в городе горячей воды. Пикет (с приглашением всех желающих) назначен на 16.00.

А в 15.00 аналогичное мероприятие, только перед зданием обладминистрации, проведет Народно-патриотическая партия (НПП). Острие своей критики она адресует лично Владимиру Шаманову. НПП планирует привезти на площадь стол, за которым будет организован сбор подписей под требованием отставки губернатора.

К 16.00 патриоты спустятся с площади Ленина на улицу Кузнецова и присоединятся к пикету. Сбор подписей будет продолжен у здания мэрии.

Активисты партий обещают усиливать свое наступление на власть, несмотря на то, что прокуратура уже оспорила решение Думы о тарифах. “Пока они не отменены – протесты не прекратятся”, – сказал в интервью “СК” один из членов политсовета НПП в Ульяновске. Намерения же отменить тарифы Дума еще не высказала.