Две недели назад житель Ишеевки, некий Анатолий (имя изменено), обратился в УБОП с жалобой на действия сотрудников милиции из Ульяновска.

По результатам проведенного расследования, 25 мая прокуратура Ульяновского района предъявила обвинение «в незаконном лишении свободы человека и вымогательстве» сотруднику Ленинского ОБО, 26-летнему младшему сержанту Игорю К.

А дело было так… Однажды из «Фольксвагена» младшего сержанта ОБО пропала дорогая магнитола, и кто-то сказал Игорю, что у его машины видели Анатолия. Разгневанный владелец иномарки, недолго думая, прихватил двух коллег и прикатил в Ишеевку. Подозреваемого затолкали в машину и отвезли в лес. В трех километрах от райцентра «овошник» приковал Анатолия наручниками к дереву и начал избивать. Пленнику выдвинули условие: или он возвращает магнитолу, или компенсирует ущерб деньгами – 12 тысяч рублей. Поняв, что отпираться себе дороже, Анатолий согласился. Все вместе вернулись в Ишеевку, однако таких денег дома у парня не оказалось. Через некоторое время неудовлетворенная компания, уже во главе с заместителем командира взвода Ленинского ОБО, вновь приехала на разборки. Но… На защиту Анатолия вышли возмущенные произволом односельчане. Вымогатели убрались, не солоно хлебавши.

По факту заявления пострадавшего сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью провели расследование,’подтвердившее вымогательство, и теперь милиционер-вымогатель получит по заслугам.