Справедливости ради стоит заметить, что конкурсантки и впрямь спотыкались, хотя и не все… О чем это мы? Да все о том же • о конкурсе красоты, которая «спасала мир» 4 июня в 8 часов пополудни в развлекательном комплексе «Арбат» (для несведущих – «Пионер»), Итак, «Мисс студенческий Ульяновск-2004»…

Самую красивую студентку выбирали компетентное жюри, состоящее, естественно, из спонсоров, и благодарные зрители, коих в зале было предостаточно. Кастинг, по слухам, был жесточайший – из доброй сотни претенденток на финал выбрали всего дюжину. 12 красоток тщательно готовились к этому вечеру. Правда, многие девочки, как уже упоминалось, изящно спотыкались на ровном месте. Всему виной волнение – шутка ли, выйти на публику первый раз в жизни! Тем более, в 17 лет… Первый выход представлял собой… откровенную рекламу одной из торговых сетей Ульяновска, чему представители последней были несказанно рады. Мужики хором пели «Гимназистки румя-а-а-ные!», когда потенциальные «миски» выпорхнули на подиум в купальных костюмах. Точеные ножки и осиные талии возымели эффект не только на зрителей, но и на жюри, которое ерзало на стульях подвижнее, чем ртуть.

Забавно, но, вопреки канонам подобных конкурсов, «интеллектуальной» части (это когда на вопросы отвечают и все такое прочее…) не было вовсе. Таким образом, образ (пардон за тавтологию) девушек так и не был ]’ раскрыт полностью. Хоть бы по анекдоту рассказали – все веселее было бы…

Ну и фиг с ним, с интеллектом! Зато девочки были более чем прелестные. Собственно, они же не на ученую степень претендовали, а на звание «самой обаятельной и привлекательной». Внимание жюри привлекли избранные. И, похоже, «избранные» задолго до судьбоносного дефиле. Уже после оглашения результатов родители одной из конкурсанток признались корреспондентам «МГ», что их заранее предупредили: мол,не раскатывайте губу – дочь хоть и красавица, но не победит, даже если стриптиз покажет.

А теперь о приятном – результаты оказались объективными. Во всяком случае, нам так показалось. Алина Ковеленова, признанная «Мисс студенческий Ульяновск-2004», и впрямь очаровательна на все сто! А еще она умная и, к тому же… йогой занимается. И когда все успевает?

Забавно, что победительницу так осыпали цветами, что фотографам, в конце концов, пришлось натурально разгребать эту «клумбу», чтобы сфотографировать «виновницу». Да вдобавок, вместо положенной короны, нахлобучили на Алину… белую шляпу, что, впрочем, не умалило ее красоты.

Радость, приправленная весьма объемными пакетами с подарками от спонсоров, улюлюканье из зала… Короче говоря, мероприятие прошло, как надо! Самая красивая студентка Ульяновска, помимо позитивной энергии, кучи даров и ленты через плечо, унесла с собой абонемент в супер-пупер-модный ульяновский фитнес-клуб «Звезда», где ей точно не дадут растолстеть.

Сегодня, на том же месте, в тот же час, будет обнародована «Мисс Ульяновск-2004». Такой вот плотный график. Хочется верить, что победительница этого конкурса будет подстать предыдущей – молодой и красивой. Чего мы, в общем-то, и желаем всем своим читательницам.