ем дальше в лес, тем удивительней. Так, примерно, можно охарактеризовать ситуацию в мэрии Ульяновска. Некоторое время назад первый зам главы города Виктор Моисеев написал заявление в прокуратуру области, в котором просит провести проверку деятельности Павла Романенко. Моисеев считает, что мэр наносит Ульяновску ущерб. В своих комментариях местным газетам, в том числе и «СК», заявитель разъяснил, какие сферы он имеет в виду: ЖКХ, землю и имущество.

«Курьер», публикуя в прошлую субботу интервью Моисеева, предложил и Романенко высказать на страницах «СК» свою позицию. Реакции на это пока не было. Вместо нее появилось сообщение, что Павел Романенко тоже обратился в прокуратуру. В своем заявлении он указал, как передает информ-агентство «Regions.ru», что интервью Моисеева содержит «заведомо ложные сведения, искаженную клеветническую информацию относительно деятельности городского руководства, руководителей муниципальных предприятий». Мэр просит прокуратуру привлечь его первого зама к уголовной ответственности.

В общем, «чемберлены» обменялись приветами. При взгляде на происходящее у граждан, по идее, должны вставать дыбом волосы, ведь мэрия призвана еще и городом руководить, а в ней, того и гляди, по коридорам начнут скоро свистеть пули. И никакого выхода из тупика не просматривается. Превратив бывшего соратника во врага, Павел Романенко ничего с ним не может теперь поделать. Уволить – не дает закон, а работать вместе не позволяет взаимная ненависть. Ужастик да и только.