Вчера обладминистрация внесла на рассмотрение Гордумы предложение наделить Ульяновск статусом городского округа и включить в его состав новые населенные пункты.

В Железнодорожном районе – село и разъезд Анненково, село, станцию и лесничество Белый Ключ, поселки Загородный, им. Карамзина, Плодовый, Пригородный, деревню Кувшиновка, село Луговое, ж.д. казарму 880 км.

В Заволжском районе – поселок Ленинский («Рыбацкий»). В Засвияжском районе – села Арское, Баратаевка, поселок Лесная Долина, деревни Отрада, Погребы. В Ленинском районе – поселки Каменка, Поливно, Новосельдинский, села Карлинское, Лаишевка, Подгорная Каменка, деревню Протопоповка, ж.д. будки 187, 188, 192,194 км.

Согласована и новая граница Ульяновска. Теперь она будет проходить за чертой вышеперечисленных населенных пунктов. Вместе с новыми селами и деревнями городу переходят и земли. Депутаты согласились с этими предложениями. Теперь изменения должны утвердить в ЗС, только после этого они вступят в силу, сообщает пресс-служба Ульяновской городской Думы.