Очередным скандалом отличилось Законодательное Собрание Ульяновской области. Обвиняя во всех грехах областную исполнительную власть, народные избранники не выполняют элементарных требований к своей работе.

Согласно повестке дня, на заседании 27 июля в числе первых вопросов должны были обсуждаться льготы для ветеранов и пенсионеров России. Надо отметить, что сегодня вся страна живет этой животрепещущей проблемой. Ульяновские депутаты тоже решили отметиться вниманием к своим пожилым избирателям. Однако на заседание собрались не все. Немного опоздав, в зал вошел депутат Литвинов. Потом выяснилось, что не прибыл депутат Лаврушин. Затем депутат Аладин заявил, что его не устраивает повестка дня, куда включены такие мало важные вопросы, как, например, ликвидация некоторых учебных заведений, а ведь есть более острые проблемы, как то подготовка к уборочной страде, подготовка ЖКХ к зиме. К тому же, мол, его не пригласили на предварительное обсуждение повестки дня данного заседания. И вообще, депутат-коммунист возмущен предшествующим заседанием, на котором обсуждались итоги 2003 года, проскользнуло даже определение «беспредел» по отношению к областной власти. В заключение депутат Аладин заявил, что не считает нужным участвовать в заседании с такой повесткой дня, и в знак протеста удалился из зала. Демонстративный уход Аладина возмутил присутствующих – якобы его ставили в известность о вопросах, которые должны были обсуждаться. Некоторые высказали мнение, что Аладин, видимо, торопится по своим личным делам и просто схитрил, прикрыв свой уход удобной формой протеста.

После такого демарша председатель ЗСО Борис Зотов объявил перерыв на 30 минут: «Возможно, приедет депутат Лаврушин». Но тот так и не появился. Из-за отсутствия кворума пришлось всем разойтись.