На фото 2: На мосту было обнаружено несколько сквозных дыр.

На этой неделе сняты все ограничения по движению на волжском мосту. Мост отремонтирован в рекордно короткие сроки. Вместо запланированных двух месяцев специалистам удалось управиться с ремонтом всего за неделю.

Ремонт волжской переправы губернатор Шаманов взял под личный контроль. В минувший четверг Владимир Анатольевич выезжал на мост, чтобы посмотреть, на каком этапе ведутся ремонтные работы. Дорожники как раз снимали последний слой старого асфальта. Но перед тем, как проехать непосредственно к месту ремонта, Шаманов отправился к людям, застрявшим в этот момент в пробке. Губернатор объяснил горожанам, что разрушение моста нужно остановить, так как это может привести к трагическим последствиям, и попросил ульяновцев проявить терпение и понимание. Водители и пассажиры автотранспорта, обрадовавшиеся случайной встрече с Шамановым, поддержали его позицию и охотно пообщались с губернатором.

Убедившись, что ремонтно-строительные работы ведутся без задержек, губернатор поблагодарил всех ремонтников, отметив и уровень организации ремонта, и самоотверженность рабочих, которые выдерживают напряженный режим.

По словам Шаманова, на проведенный ремонт было потрачено более 15 миллионов рублей – это средства из областного бюджета и выделенные нам Москвой. Губернатор также сказал, что это далеко не последний ремонт волжского моста – в следующем году планируется капитальный ремонт всего мостового перехода.

Р.S. Самое обидное в этой ситуации, что мэр областного центра Павел Романенко на ремонт моста не удосужился приехать ни разу. Вроде бы это не его горожане подвергали себя опасности…