Председателю городской Думы г.Ульяновска от родительского коллектива

Обращаются к Вам родители детей, которые занимаются в коллективах художественной самодеятельности ДК «Руслан», расположенного по адресу: г.Ульяновск, ул.40 лет Победы, д.15. Нам стало известно, что в настоящий момент Комитет по управлению городским имуществом г.Ульяновска подготавливает документы на передачу Большого зала ДК «Руслан» на 800 посадочных мест в аренду частной компании в целях открытия киновидеоцентра.

Передача данного помещения в аренду приведет к тому, что ДК «Руслан» превратится в коммерческое учреждение для развлечений, где не будет места для детей и подростков, которые сейчас занимаются в различных коллективах художественной самодеятельности ДК «Руслан». Свыше 1500 детей, которые могут реализовать свой талант на сцене Большого зала ДК «Руслан», окажутся на улице. Кроме того, прекратят свое существование различного рода бесплатные культурно-спортивные мероприятия, которые ежегодно проводит ДК «Руслан» на сцене Большого зала. Это и отчетные концерты художественных коллективов, детские спектакли студий, новогодние представления, концерты к государственным праздникам, спортивные соревнования городского, областного и всероссийского уровня по различным видам спорта. Многие граждане, которые регулярно посещали указанные мероприятия со своими детьми, лишатся этой возможности.

На сегодняшний день муниципальное учреждение культуры «Руслан» является единственным ДК в Заволжском районе, где проводят все свои мероприятия коллективы ЗАО «Авиастар», 31-й бригады ВДВ ВС РФ, все школьные учреждения нового города, ряд учреждений профессионального и высшего образования.

Просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и не допустить передачу Большого зала ДК «Руслан» в аренду коммерческим структурам.

Инициативная группа родителей.