Вчера в Ульяновске с рабочим визитом побывал министр транспорта и связи РФ Игорь Левитин. 52-летний Игорь Левитин в правительственных кругах совершенно новый человек. Он бывший кадровый военный, родом из Одессы. Служил в железнодорожных войсках, окончил Академию тыла и транспорта. Дослужился до полковника. Потом ушел в бизнес. Последнее время работал заместителем генерального директора ЗАО “Северстальтранс”. В компании отвечал за транспортное машиностроение, железнодорожные перевозки и контакты с морпортами.

Самолет высокопоставленного чиновника прибыл в аэропорт “Ульяновск – Восточный” около девяти утра. Министр сразу отправился на “Авиастар”, где ознакомился с производством окончательной сборки самолетов и встретился с руководством ЗАО “Авиастар-СП”. Позже Игорь Левитин посетил строящийся мост через Волгу, ради которого, собственно говоря, он и приехал в Ульяновск. В Минтрансе прекрасно понимают, что стройку необходимо заканчивать, что новый мост через Волгу в Ульяновске, помимо обслуживания транспортных потоков по направлению Европа – Центральная Россия – Урал – Сибирь, позволит решить автотранспортные проблемы не только области, но и всего Среднего Поволжья. В частности, разгрузить находящуюся в аварийном состоянии автодорожную часть существующего моста в городе и ликвидировать перепробеги большегрузных автомобилей.

После обеда в здании обладминистрации Левитин провел рабочее совещание по вопросам строительства мостовых переходов в рамках Федеральной целевой программы “Модернизация транспортной системы России на 2002-2010 годы”.