ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АКЦИОНЕРОВ И РАБОЧИХ ЗАО “КОНТАКТОР” Уважаемый Борис Иванович! ЗАО “Контактор”, входящее в десятку крупнейших налогопла’ тельщиков области, является веду’ щим предприятием электротехни’ ческой промышленности в России по выпуску низковольтных автома’ тических выключателей. Последние годы предприятие работает ста’ бильно, происходит планомерная модернизация производства, при’ обретается новейшее оборудова’ ние, регулярно, без задержек, ра’ бочие и служащие получают зара’ ботную плату и премии. Налоговые платежи составляют более 170 млн рублей в год.

Однако менее месяца назад не’ кая самарская инвестиционная компания “Союз” начала массиро’ ванную незаконную атаку на акци’ онеров ЗАО “Контактор”.

Планы “инвесторов” всем ясны.

Закрыть завод, выбросить на ули’ цу 2600 работников, получить трид’ цать сребреников от западных ком’ паний, мечтающих об уничтожении процветающего российского кон’ курента.

Скупка акций ведется этими людьми самым варварским обра’ зом. Нас запугивают, обманывают, шантажируют. Работников нашего филиала в пос. Чуфарово силой увезли в Ульяновск и обманным путем заставили продать принад’ лежащие им акции. В таких усло’ виях уже несколько работников предприятия и акционеров оказа’ лись в больницах с сердечными приступами.

Все происходящее нагнетает обстановку в коллективе, мешает стабильной работе предприятия, выполнению производственного плана и может привести к срывам контрактных обязательств и, как следствие, к будущим убыткам.

Нам кажется, что возможная оста’ новка предприятия, появление но’ вых безработных, снижение нало’ говых отчислений не может не ска’ заться на общественно’полити’ ческой жизни нашего города и об’ ласти.

Мы обращаемся к Вам как Ваши избиратели. Мы просим Вас разобраться в этой ситуации и за’ щитить наше конституционное пра’ во на труд.

Мы просим Вас рассмотреть этот вопрос на заседании Законо’ дательного Собрания 28 августа 2004 года и дать принципиальную оценку вопиющим фактам наруше’ ния законодательства Российской Федерации.

С уважением, акционеры ЗАО “Контактор”, 35 подписей.