Отлично провел свой первый бой на Олимпийских играх в Афинах димитровградский боксер Сергей Казаков. Вчера в предварительном поединке весо) вой категории до 48 кг он встречался с эквадорцем Пат) рисио Калеро и буквально разгромил южноамериканца ) 20:8.

По мнению наставника Казакова Альфреда Гриши) на, Сергей вполне мог выиграть бой и с более крупным счетом, но сознательно не выкладывался на полную ка) тушку, затрачивая столько усилий, сколько было необ) ходимо для победы. Экономность Казакова легко объяс) нима: уже послезавтра димитровградцу предстоит оче) редной поединок на Олимпиаде ) бой 1/8 финала. Если наш земляк продолжит победную поступь, то полуфи) нал с его участием состоится 27)го, а финал ) 29 авгу) ста.

Помимо Казакова, успешно преодолели барьер ква) лификационного раунда и другие российские боксеры, выходившие на афинский ринг. Алексей Тищенко (ве) совая категория до 57 кг) не испытал серьезных про) блем с алжирцем Хаджем Балхером. Для россиянина поединок носил откровенно тренировочно)разминоч) ный характер. Бой закончился со счетом ) 37:17 в пользу Тищенко, однако он не отражает того, что происходило на ринге. Разница в качестве ударов Тищенко и его соперника была такой же внушительной, как и в коли) честве. Россиянин за весь бой не пропустил ни одного по)настоящему сильного удара. Тем не менее кричать “ура!” рано. Алжирец заведомо не имел против нашего боксера никаких шансов. Этого никак не скажешь о следующем противнике Тищенко ) азербайджанце Ша) хине Имранове, который за явным преимуществом в третьем раунде победил южноафриканца Лудомо Гала) ду.

Еще один россиянин ) Мурат Храчев (до 60 кг) ) выг) лядел очень убедительно против китайца Тунчжоу Чэнь.

Итог боя ) 40:29 в пользу нашего спортсмена.

Георгий Балакшин (до 51 кг) победил алжирца Ме) барека Солтани, а Гайдарбек Гайдарбеков (до 75 кг) ) филиппинца Кристофера Камата.

Сегодня на Олимпиаде для сборной России может настать “день истины”. Капитан нашей боксерской дру) жины Евгений Макаренко (до 81 кг) будет драться с ку) бинцем Йоаном Пабло Эрнандесом, а Александр Мале) тин (до 64 кг) ) с чемпионом мира 2003 года французом Вилли Блэйном.