Мэр Ульяновска Павел Романенко опроверг разговоры об энергетическом кризисе в городе. Он заявил, что горячая вода от ТЭЦ-1 в дома ульяновцев будет поступать. Более того, у города якобы есть возможности оплачивать текущее потребление горячей воды и от ТЭЦ-2. Романенко вышел с предложением форсировать работы на ТЭЦ-2, чтобы дать горячую воду к 1 сентября, сообщает пресс-служба мэрии.

В начале этой недели ОАО «Ульяновскэнерго» распространило информацию о том, что на днях прекратится поступление горячей воды в квартиры жителей правобережья. Объяснялось это обстоятельство тем, что городская власть не выполняет финансовых обязательств, на основании которых возобновилась подача ГВС. И вот со стороны мэрии прозвучал ответ Чемберлену. Романенко заявил, что на оплату потребленного городом тепла средства на счета «Ульяновскэнерго» перечислены. Вероятно, эти деньги до энергетиков пока просто не дошли. Мэр убежден: достаточно того, что на совещании с представителями ОАО «Ульяновскэнерго» он подтвердил выполнение взятых обязательств по оплате.

Что касается ТЭЦ-2, то предложение мэра возобновить ее работу, подкрепленное письменными гарантиями текущей оплаты, уже направлено в самарскую управляющую компанию, говорится в пресс-релизе мэрии.