Сорокалетний мужчина днем прогуливался по центральной улице города. Вдруг его остановил милиционер патрульно-постовой службы и предложил пройти в машину. Мол, вы, гражданин, пьяны, и сейчас мы определим, насколько. Как ни пытался мужчина доказать, что он трезв, ничего не вышло.

Милиционер настаивал на своем и грозил наказанием. Испуганный прохожий был вынужден отдать за свое “освобождение” всю имевшуюся у него наличность. Оставшись без копейки в кармане, оскорбленный прохожий решил сообщить о произволе милиционера в УВД.

Сигнал о творящемся беспределе приняли в службе безопасности УВД и решили проверить, так ли это. Прохожему предложили еще раз выступить в роли пьяницы. Пострадавший согласился.

На следующий день оперативники дали ему две помеченные пятисотки и стали следить за ним. Мужчина пошел вдоль Дома быта и вновь попался на удочку. Милиционер вежливо подошел к нему и предложил пройти в машину. Как провинившийся ребенок, “пьяница” пытался доказать, что в рот не брал спиртного, но доводы его не принимались. Только после того как он отдал помеченные пятьсот рублей, милиционер отпустил его. Заполучив деньги, сотрудник ППС отправился в подразделение. Сотрудники службы безопасности – за ним. Едва он подъехал к части, как его задержали. Поняв, что его “пасли”, пэпээсник попытался избавиться от полученной купюры, но ничего не вышло. Теперь дело передано в прокуратуру.