На прошлой неделе городская власть всех уровней особо заострила внимание на подготовке муниципальных учреждений к новым отопительному и учебному сезонам.

Что касается медицинских объектов, то серьезный ремонт, по информации прессслужбы мэрии, завершается в глазном отделении ЦГБ, а в конце сентября планируют закончить ремонт отделения хирургии. Кстати, в сентябре в ЦГБ будет установлен дорогостоящий компьютерный томограф, оборудование высочайшего класса.

В минувшую пятницу комиссия воглаве с мэром Романенко побывала в школах города. В школе №27 этим летом впервые за много лет был проведен капитальный ремонт. Однако пищеблок и актовый зал попрежнему в аварийном состоянии. В 82й школе к началу учебного года осталась неотремонтированной кровля. Работы планируется завершить в течение месяца, и, как заявил глава города, учебному процессу это не должно помешать. А в целом по итогам проверки было решено, что все вроде бы неплохо. Мэр пообещал, что на осуществление текущего ремонта в школах будут выделены средства.