Уже сообщалось, что экс-губернатор области Юрий Горячев принял решение вновь баллотироваться на должность главы обладминистрации. Есть большая вероятность, что его примеру последует Сергей Ермаков и выдвинется на пост мэра Ульяновска. Вы лично согласны с древним философом, сказавшим, что в одну реку дважды войти невозможно, или нет? Не было ли в вашей собственной жизни ситуации, когда вам казалось, что вы входите в реку второй раз?

Каримов, Засвияжье:

– Можно войти в одну и ту же реку, я уверен. Главное, что у Горячева и Ермакова есть опыт. Если человек, сделавший ошибку, получает возможность ее исправить, – это очень ценно.

Михаил Николаевич:

– Время Горячева и Ермакова прошло. Руководители области и города должны быть хорошими, грамотными хозяйственниками. Нужны свежие силы из местных.

Александр Алексеевич:

– Мы уж по уши в этой самой реке. Никакой философ нашу ситуацию не распутает. Ни Ермаков, ни Горячев – никто у нас ничего не изменит к лучшему. Судьба области – в руках президента.

Раиса Александровна:

– Я за Горячева и Ермакова. При них мы жили лучше. На рынке было полно яиц, кур, растительного масла местных производителей. И иногородняя продукция тоже была. И хлеб в магазинах вкусный тогда продавали. Эти люди знают свой народ. Пусть они немолодые, зато у них достаточно опыта.

Николай Яковлевич, Железнодорожный район:

– Современный философ на предложенное изречение древнего ответил бы так: «Были бы деньги – тогда все можно». Тандем Горячева с Ермаковым в принципе возможен, потому что деньги там, видимо, есть. Но я против этого тандема.

Лидия Петровна Иванова:

– Меня обрадовало, что Юрий Горячев собирается баллотироваться. Он может остановить развал области, что-то еще сделать. Я понимаю, что неслучайно прозвучало философское изречение о невозможности дважды войти в одну реку. Такое мнение, наверняка, официально существует. Так давайте поможем Горячеву его опровергнуть.

Иван Петрович, Ленинский район:

– Есть у этого явления личностный аспект, который определяется понятием «дежа вю», а с точки зрения политического аспекта – это реваншизм. К примеру, Наполеон после своего поражения, когда его все ненавидели, вернулся-таки к власти. Правда, всего на сто дней. Почему-то на страницах СМИ тасуют постоянно одну и ту же колоду. Появляется не больше пяти имен претендентов на кресло губернатора. Складывается впечатление, что больше нет желающих. Хотелось бы прочитать на страницах газеты новые, свежие имена. И пусть их программа прозвучит, что называется, из первых уст.

Ольга:

– На фоне всего происходящего в области, после того как рухнули все надежды на то, что придет к нам новый, сильный человек (генерал!), а с ним и позитивные перемены, я уже и не против Горячева. Сложилось убеждение, что от «пришельцев» хорошего ждать нечего. Пусть у власти будут свои. Да хоть тот же Горячев.