Грузовик резко свернул с дороги и на большой скорости направился к воротам бывшей обкомовской дачи в Карлинском, где в постсоветские времена селятся, как известно, губернаторы…

Это леденящее душу происшествие произошло днем в четверг. Как сообщил «СК» конфиденциальный источник, в это время по дороге мимо «обкомовской» дачи ехал «ЗиЛ» из Перми. Вдруг машину резко бросило в сторону. Грузовик съехал с дороги и на большой скорости направился к VIP-даче. Водитель и не думал останавливаться, не сбрасывая скорость, груженый «ЗиЛ» врезался сначала в забор, снес его, потом выбил ворота дачи и въехал на территорию участка, где сломал две сосны. Только после удара о третью сосну машина остановилась. До жилого помещения оставалось несколько метров.

В связи с терактами в стране по тревоге подняли практически все спецслужбы. Ведь «обкомовская» дача на особом счету. Прибывшие милиционеры сразу же задержали водителя, который, собственно говоря, и не думал скрываться.

Он сразу же пояснил, что ехал мимо, вдруг отказали тормоза, он не справился с управлением, машину бросило в сторону и понесло в направлении дачи. Что-либо сделать он просто не смог. Автоинспекторы проверили машину и выяснили, что у грузовика действительно неисправна тормозная система. Последствия аварии в срочном порядке устраняются. А о происшествии приказали молчать, и оно не попало в сводки. Кстати, сам водитель и не догадывался о том, кто живет в особняке.