Вспышка кишечно-инфекционного заболевания у учащихся школы №28 стала предметом обсуждения на аппаратном совещании в мэрии. Причины распространения инфекции выясняются, пищеблок школы закрыт на карантин. Дети проходят амбулаторное лечение. Такая информация поступила из пресс-службы мэрии.

В разряде самых важных проблем минувшей и нынешней недели на совещании также рассматривалась ситуация с энергоснабжением города. Как сказано в пресс-релизе городской администрации, мэр «отметил, что отношения с энергетиками и газовиками оставляют желать лучшего», и призвал журналистов не подыгрывать «лицам», которые пытаются «отопительный сезон превратить в политическую карту».

Новая информация о запуске ТЭЦ-2. Ориентировочно он должен состояться 20 сентября.

Финансовое управление мэрии в ходе аппаратного совещания доложило о задержке с выплатой зарплаты бюджетникам, по поводу которой якобы не стоит беспокоиться: «Администрацией города будут приняты исчерпывающие меры, чтобы ситуацию поправить».

Предметом для обсуждения на совещании стала и тьма по вечерам на Верхней Террасе, и «неприглядная ситуация с вывозом бытового мусора в Заволжье». Все это обещано исправить. Так что ждите.