Сотрудники заволжской прокуратуры и оперативники раскрыли двойное убийство, которое произошло 8 сентября в доме №11 по 1-му пер.Рабочему.

КАРТЫ В МУСОРНОМ ВЕДРЕ

Утром соседка обратила внимание на то, что дверь одной из квартир приоткрыта.

Она постучалась, но никто не ответил. Тогда она набралась смелости и вошла. Едва она заглянула в спальню, как чуть не лишилась рассудка. На кровати все в крови лежали мужчина и женщина. Те самые, которые проживали в этой квартире.

Прибывшие на место происшествия сотрудники прокуратуры и милиции установили, что смерть наступила в результате множественных колото-резаных ранений. Установили личности погибших. Ими оказались пятидесятилетняя Алефтина и пятидесятичетырехлетний Александр. Личности, известные милиции. Оба сидели на зоне. Женщина – за кражу, ее друг – за наркотики и изнасилование.

В ходе осмотра квартиры криминалисты нашли в мусорном ведре три стакана и карты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было допрошено более ста человек.

Установили, что в тот вечер у них в гостях были двое мужчин. Один, правда, ушел рано, а вот другой, тридцатишестилетний Игорь, остался. Оперативники выяснили, что этот Игорь сидел вместе с Александром.

ПРОИГРАЛ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ

Через день Игоря задержали. Под тяжестью улик он сознался в преступлении.

По версии следствия, в тот вечер Игорь пришел в гости к Александру. Там находился еще один гость. Но потом тот ушел. Они остались втроем.

Выпили, Игорь предложил сыграть в карты. На кон поставил пять тысяч рублей. Александр согласился играть, хотя таких денег у него не было.

Игорь выиграл партию. Александр стал кричать, что, мол, Игорь играл нечестно. А потом успокоился и предложил сыграть еще раз. И снова на пять тысяч. И вновь Александр проиграл. Игорь тогда и говорит: играли честно, десяти тысяч у тебя нет, отдавай квартиру.

Это взбесило Александра.

Он схватил стул и набросился на партнера. Тот начал отбиваться. Потом выхватил нож и несколько раз ударил им своего кореша. Все это видела любовница Александра. Чтобы и она замолчала навсегда, Игорь несколько раз ударил ее ножом. Потом положил тела на кровать, выбросил в мусорное ведро стакан и карты и вылез через окно.

Во вторник сотрудники прокуратуры предъявили подозреваемому обвинение в убийстве.