Дорогие ульяновцы!

Возможно, сегодняшнее мое обращение к вам будет не совсем привычным. Поводом к этому обращению послужили многочисленные встречи с жителями области и ваши письма ко мне.

За последние годы в области сделано немало. Кризис пройден, самое трудное позади. Мы с вами добились главного – необратимого, поступательного движения вперед. У нас есть небольшие, но реальные результаты. Теперь наша главная задача – добиться заметного, ощутимого улучшения жизни людей. Считаю, что подумать о том, что и как сделать, мы тоже должны вместе. Тем более что и Президент России Владимир Путин говорит о необходимости единства действий власти и общества.

Важно, чтобы каждый житель имел возможность повлиять на ситуацию в области, высказать свой взгляд на развитие региона.

Поэтому мы предлагаем создать НАРОДНУЮ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ, в которую будут включены мнения и предложения жителей.

Группой профессионалов разработана научно обоснованная стратегия развития региона на ближайшие годы. Но это только обобщенный, перспективный план – генеральная линия. Теперь же назрела необходимость ее детальной проработки. Именно на этом этапе ваше участие, дорогие ульяновцы, будет попросту незаменимым. Ведь кто лучше вас знает, каким образом, кому и почему надо помогать и где требуется приложение сил в первую очередь.

Главный смысл этого большого дела – не только высвечивать наиболее острые и злободневные проблемы, но и находить реальные пути их решения.

Уверен, в создании Народной программы примут участие многие ульяновцы. Именно поэтому мы назвали программу “Народная”. И я очень рассчитываю на вашу активную поддержку.

Такое партнерство поможет нам обустроить нашу жизнь, навести порядок в нашем общем доме, создать комфортную и безопасную среду проживания для каждого ульяновца. В этом я вижу новый этап взаимоотношений власти и жителей области.

В ближайшее время вы узнаете о том, каким образом можно принять участие в разработке программы. Реальной программы наших совместных действий.

Спасибо!