Менее суток понадобилось следователям Заволжской прокуратуры и сотрудникам заволжской милиции, чтобы раскрыть кровавое преступление, которое произошло 7 сентября в доме №1 по переулку Рабочему. 8 сентября был задержан подозреваемый – 36-летний житель Ульяновска Дмитрий Воронин, ему предъявлено обвинение в убийстве двух человек.

Дмитрий только что вышел на свободу после очередной отсидки. На зоне он познакомился с 53-летним Алексеем Галкиным, который был у зэков что называется в авторитете. Большую часть жизни Галкин провел за колючей проволокой. Когда он в последний раз вышел на свободу, то женился на 50-летней Дарье Толмачевой, которая также была постоянной жительницей зоны и на свободу выходила, как в отпуск. «Молодожены» поселились в бараке в Заволжском районе. Люди они были гостеприимные, и в их доме частенько собирались большие компании из таких же бывших заключенных.

В тот злосчастный вечер, 7 сентября, за столом сидели хозяева и их гость Дмитрий Воронин. «Сыграем в картишки?» – предложил Галкин. Вначале резались на копейки, но потом перешли на крупные ставки. В очередной партии дошли до пяти тысяч, хотя все имущество супругов тянуло на 500 рублей. Хозяин проиграл гостю и сильно разозлился, оскорбив Воронина страшным (по понятиям зэков) словом «краснопузый», напомнив ему о сотрудничестве с администрацией зоны. Проглотив обиду, гость предложил сыграть еще на пять тысяч – мол, если Галкин выиграет, они будут квиты. Но «авторитет» снова продул и, взбешенный неудачей, схватил нож и кинулся на соперника. Однако Воронин вырвал нож и нанес им смертельные удары и хозяину, и хозяйке. Они даже не успели встать с кровати… Так их потом и нашли следователи. Рядом валялись три стакана и карты…

А Воронин выбросил окровавленный нож в подвал, вернулся домой и завалился спать. Его и взяли из кровати, тепленьким.

Любопытный факт: когда преступление раскрыли, то в уголовном деле только перечисление статей и сроков задержанного и убитых заняло целую страницу.