Избирательная кампания Владимира Шаманова начинается в духе прямо-таки старорежимных традиций. Под занавес прошлой недели была организована встреча губернатора с представителями общества инвалидов. Казалось бы, о чем могут говорить больные люди с первым лицом области? Просить, наверное, у него помощи в деле с лекарствами, жаловаться на полугодовое отсутствие горячей воды в домах, когда и здоровому-то человеку жить невыносимо – того и гляди вши заедят, сетовать на безумно высокие тарифы на услуги ЖКХ и тому подобное.

Но не такие инвалиды попались губернатору – забыв о своих горестях, участники встречи обратились к Владимиру Шаманову с просьбой выдвинуться на выборах главы области на второй срок. Неизвестно в точности, кто и как организовывал это мероприятие, но известно, что процесс подготовки к нему не обошелся без жертв.

Буквально накануне исторической инициативы инвалидов о переизбрании главы области на следующую четырехлетку слег с сердечным приступом глава областного Комитета социальной защиты Виктор Радаев.