В нашей области есть люди, которые по десять лет не получают зарплату. Такая сногсшибательная новость прозвучала на прошедшем в обладминистрации совещании городских и районных чиновников.

Оказывается, живут такие люди в Старомайнском районе, в селе Новиковка. Работают в бюджетной сфере. Они не видели своих кровных аж с 1994 года. Как эти люди живут, приходится только догадываться. Представитель же Старомайнского района, присутствовавший на совещании, так и не смог ничего вразумительного сказать по этому поводу. Обещал разобраться.

Другая новость прозвучала в отношении завышенных тарифов на «коммуналку». Оказывается, городские чиновники заложили в себестоимость услуг ЖКХ расходы на ремонт жилого фонда, который мэрия сейчас принимает на свой баланс. Деньги на это мэрии должны были выделить предприятия, «владевшие» жильем. Но они оказались банкротами и теперь не в состоянии что-либо выплатить. Вот мэрия и решила обслуживать и ремонтировать дома за счет кошелька ульяновцев. А это, ни много ни мало, 25 млн рублей. Когда о таком казусе спросили зам. мэра г-на Васильева, он только руками развел. Мол, ни в одном бюджете нет строчки на эти расходы, денег не дает и Москва, а ремонтировать и обслуживать дома как-то надо. И правда – не могли же чиновники свои собственные зарплаты с премиями урезать…