Сотрудники Ленинской прокуратуры совместно с УБОП задержали с поличным при получении взятки тридцатилетнего старшего лейтенанта областной ГИБДД.

Это произошло в ходе спецоперации «Антитеррор», которая сейчас проходит в нашей стране. Сотрудники прокуратуры и милиции решили проверить честность автоинспекторов, которые несут службу на мостовых КПП и пропускают иногородние большегрузные машины через переправу.

Известно, что пропуск иногородних транзитных большегрузов через мост разрешен только в ночное время. Но оперативникам не раз поступала информация, что такие машины можно видеть на мостовой переправе в любое время суток.

Сотрудников прокуратуры и УБОП также интересовало, как досматривается такой транспорт.

23 сентября, примерно в половине десятого утра, переодетые оперативники и сотрудники прокуратуры подъехали на грузовике с иногородними номерами к «правобережному» контрольно-пропускному пункту ГИБДД. Там как раз дежурил автоинспектор по имени Сергей, старший лейтенант, в милиции уже десять лет.

«Водитель», как рассказали корреспонденту «СК» в правоохранительных органах, остановил фуру, подошел к автоинспектору и сразу же предложил ему тысячу рублей, чтобы он пропустил машину через мост и при этом не осматривал груз. Старший лейтенант согласился. «Водитель» достал помеченную купюру и отдал ее офицеру. Как только сотрудник ГИБДД взял деньги, его сразу же задержали с поличным.