Даже чуть больше

Но сильно пугаться на самом деле не стоит: это не статья о растраченном городском имуществе или чем-нибудь подобном, а всего лишь интересный факт и размышления по поводу.

На дороге Ульяновск – Тольятти, на границе нашей и Самарской областей, как и положено, стоит архитектурное нечто с названием региона. Ну, чтобы всем было сразу понятно, куда они заехали. Надпись большими металлическими буквами, недавно, видимо, покрашенными (еще не облезли) ярко-красной краской, гласит: «Ульяновая область». Когда-то гласила «Ульяновская», но двух букв уже не хватает. То ли на металлолом стащили, то ли на сувениры, а скорее всего, просто решили поприкалываться от скуки. Не суть важно. Важно, что каждый въезжающий по этой дороге в область видит дыру в надписи. А встречают-то по одежке. Так что от имени впервые въезжающих в Ульяновскую область хочу сказать спасибо тем, кто стащил буквы (если они, конечно, читают газеты). Спасибо, что всем дали возможность сразу действительно понять, куда они заехали. Потому как и с умом в нашей области, к сожалению, на данный момент не очень.

Лидия Пехтерева.

P.S. От имени редакции «Курьера» заявляем: букв не воровали, несмотря на тот любопытный факт, что именно аббревиатура «СК» и была похищена.