На днях к нам в редакцию позвонила взволнованная женщина и рассказала, что в ульяновском детском садике №175 (на Нижней Террасе), куда ходит ее ребенок, уже давно прохудилась крыша. Но ремонтировать ее никто не собирается. Мы решили разобраться в ситуации.

Как выяснилось, последний раз кровлю в этом детском саду ремонтировали аж в 2000 году, и с тех пор она сильно поизносилась. Заведующая детсадом подтвердила нам, что в одной из групп крыша действительно протекает. Она сказала также, что об аварийном состоянии крыши сообщили в районный отдел образования, однако денег на ремонт, как водится, не нашлось. Все, что местное районо смогло сделать, так это включить «дырявый» садик в план ремонта на… следующий год. То есть всю осень, зиму и весну «протекающая» группа будет находиться в законсервированном, или, точнее, в замороженном состоянии. Дети, которые здесь занимались, распределены по трем другим группам. И теперь, по словам родителей, в группах явный перебор – по 35 детей в каждой. По словам же заведующей, ситуация находится под контролем, а «родителям всегда что-нибудь не нравится».

Интересно, а ей самой понравилось бы водить своего ребенка в такой садик? Думаем, нет. И надеемся, что городской отдел образования обязательно обратит внимание на «раненый» садик и отремонтирует крышу в этом году, а не в следующем. Не такие уж это большие деньги.