Прокуратурой Ленинского района совместно с УБОП проведена блестящая операция, в результате которой в центре города Ульяновска была пресечена деятельность пяти борделей, где оказывали интимные услуги более 50 проституток.

Как сообщил «МГ» закрытый источник, в ходе операции арестовано шесть человек, один из которых является правой рукой главы организованной преступной группы, а пятеро – так сказать, сотрудники среднего звена. Всем шестерым предъявлены обвинения по самым тяжелым статьям УК РФ: «убийство», «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть», «похищение человека», «организация и содержание притонов», «вовлечение в занятие проституцией» и т. д.

Всего, по оперативным данным, в составе банды орудовали более 30 человек с четким разделением обязанностей. Начиналось все с того, что сотрудники преступной сети приглашали на работу девушек-добровольцев, в основном приехавших из деревень. Вежливо заговаривали с симпатичными молодыми особами и зазывали потрудиться на благо их же кармана. Когда девушки отказывались, их просто похищали. В борделе они становились невольницами и «трудились» уже не за деньги, а под дулом пистолета. Тех, кто пытался сбежать, убивали.

Преступный бизнес в центре города так глубоко пустил корни, что первые шесть арестованных – это только начало ликвидации всей сети. Операция по выявлению новых кандидатов на нары еще продолжается (поэтому сотрудники прокуратуры и УБОП отказываются давать более подробную информацию). Предстоит еще выяснить, каким конкретным фигурам принадлежали пять «торговых точек» и кто является «крестным отцом» интимной мафии, раз речь идет об организованной преступности? Не менее любопытно знать, кто крышевал заведения с красными фонарями, располагавшиеся в обычных городских квартирах?