Надоели выборы. Всем. Выбираем-выбираем, а толку нет. Не улучшается жизнь в Ульяновске. Только праздников да балов стало больше.

Поздравляют, рапортуют, светятся на экранах телевизоров. Заполняют собой целые полосы газет.

А надо ведь – работать.

Власть говорит, что четыре года”расчищала завалы”, что “кризис миновал”, и хочет “продолжать начатое”.

Не надо продолжать. Не хотим так дальше жить. Мы в пробках каждый день часами стоим, чтобы через мост переехать, а они с мигалками мимо нас пролетают.

Нет работы на Нижней Террасе.

Завод им. Володарского сделали банкротом.

Зарплата там низкая, да и те крохи вовремя не платят. Вот и ездят люди. Кто в центр, а кто в новый город. И уехать с Нижней трудно, и обратно добраться, особенно в поселок мостоотряда. И что мы только ни делали. И подписи сотнями собирали, и письма писали, и обращения к губернатору и депутатам передавали.

О том, что у нас грязь – не пройти, мусор не убирается. Дороги все разбиты. Вечером сплошная темнота и страшно выйти из дома. Писали, что постоянная беда с теплом и горячей водой на Заречной и в других домах.

Что никак не могут заводскую котельную передать городу.

И про дамбу писали. Просили заложить в областной бюджет деньги на текущее содержание защитных сооружений. Хотя бы на уровне прошлых лет.

Нет. Не заложили в бюджет. Говорят, что Москва об этом печется.

А как же мы, живущие на Нижней? Нас более 40000 человек вместе детьми. А если прорвет??? Затопит ведь Нижнюю. Вместе с нами.

Просили мы и губернатора, и областных депутатов в комплексе рассмотреть все накопившиеся проблемы Нижней Террасы как самого неблагополучного района нашего города.

Нет. Не рассмотрели. Написали нам отписки. И на этом все.

Вот и не верят люди власти, да и депутатам, которые повышают тарифы. Людям ведь и так невмоготу.

Многие потеряли веру в справедливость. Никому и ни во что не верят.

Чего еще ждать? На что надеяться?

Безысходность какая-то…

А что делать? Да менять эту власть надо! А что же еще? Сколько можно ждать?! Ждали четыре года, и никакого толку. Не справились – пусть уйдут. Куда? Туда, где могут справиться. Пусть занимаются тем, что умеют делать.

А то запутывают народ, внушают, что выборов может не быть, что президент сам назначит, что люди проголосуют против всех. Думают, что народ ничего не понимает, а они дальше останутся править. Повторные выборы. Потом еще. Ведь деньги-то не из своего кармана. Они из бюджета.

Это народные деньги.

Не верьте им. Выборы будут. 5 декабря. И мы изберем нашего, и хозяйственного, и опытного, и требовательного, и толкового руководителя, и человека, заботящегося о людях.

Выбор ведь за нами. Только голосовать нужно по совести. Нужно помнить, что если не выбираем мы, то за нас выбирают другие.