Вот уже несколько дней по городу ходят слухи, будто ректор УлГУ Юрий Полянсков лежит в реанимации областной больницы с симптомами неизвестной ульяновским медикам болезни.

Говорят также, что Полянсков подцепил эту «заразу» в ходе своей недавней поездки в США. И что медперсоналу больницы строго-настрого запретили сообщать какие-либо подробности о состоянии VIP-пациента. Да и косвенные подтверждения госпитализации ректора все же имеются. Так, по нашим данным, в четверг, 7 октября, Юрий Полянсков не явился на одно из судебных заседаний, в котором фигурирует в качестве истца. Более того, он прислал в суд заявление – попросил перенести это заседание на более поздний срок в связи со своей болезнью.

Впрочем, в политических кругах города «гуляет» и другая версия госпитализации ректора УлГУ. Дело в том, что, якобы, недавно господин Полянсков был «назначен» заместителем предвыборного штаба губернатора области Владимира Шаманова. И очень может быть, что, взвесив все «за» и «против», осторожный ректор попросту решил отсидеться, а точнее – отлежаться в больнице до тех пор, пока страсти не улягутся. Недельку-другую – в больничной палате, потом месяц-другой – на бюллетене. А там, глядишь, предвыборные войны закончатся, и Юрий Вячеславович, не нажив себе в баталиях лишних неприятелей, сможет спокойно выписаться и засвидетельствовать свое почтение новому губернатору (или, в случае победы Шаманова, поздравить старого). Как в той песенке: «И не друг, и не враг – а так…».

Как бы там ни было, сотрудники «Молодежки» желают Юрию Вячеславовичу скорейшего выздоровления.