В четверг в обладминистрации первый зам. губернатора Михаил Шканов провел совещание, посвященное началу отопительного сезона.

На нем присутствовали все заинтересованные лица города и области. Правда, представителей мэрии на совещании сначала почему-то не было. Михаил Шканов распорядился немедленно вызвать городских чиновников. Шканов был строг как никогда. Он потребовал точного ответа на вопрос: «Будет ли в пятницу в новом городе горячая вода?». В зале повисла тишина. Никто из присутствовавших не взял на себя смелость ответить вице-губернатору. В том числе и прибывший на совещание зам. мэра Сергей Гигирев. Выяснилось также, что обнаружены аварии на теплотрассах и на их устранение необходимо время. Поэтому подача тепла в левобережье 11 октября опять под вопросом. «Вы что, только вчера обнаружили неполадки?» – недоумевал Шканов.

Руководство теплосетей ничего не смогло ответить по существу.

Резкой критике вице-губернатор подверг и чиновников из Чердаклинского района, а также руководителей пригородных населенных пунктов. Там тоже много проблем с началом отопительного сезона.

Михаил Шканов потребовал от руководителей всех рангов сделать все возможное, чтобы отопительный сезон начался в срок. А к горячему водоснабжению последний дом в левобережье должен быть подключен к 11 октября.