Экс-главу Ульяновска Сергея Ермакова просят вновь выдвинуться на этот пост

В адрес Ермакова, являющегося сейчас депутатом ЗС, идет поток писем от горожан. И этого, похоже, следовало было ожидать. Сравнения Ульяновска времен Ермакова с нынешним получаются однозначно не в пользу нынешнего. «Мы искренне огорчены тем, – говорится в одном из писем Сергею Ермакову, – что Вашего имени до сих пор нет в списке кандидатов на должность мэра Ульяновска».

Дальше авторы этого обращения, как и многих других, вспоминают, каким был Ульяновск в то время, когда его возглавлял Ермаков, отмечая, что за последние годы город превращен в большую свалку. «Ульяновцы мерзнут зимой в нетопленных квартирах, а летом месяцами сидят без горячей воды. Страшно ездить по разбитым дорогам, страшно ходить не только ночью, но и вечером по неосвещенным улицам. Жилищно-коммунальное хозяйство почти развалено. Город погружен во мрак, он задыхается в грязи и мусоре. Некоторые дома доведены до такого состояния, что больше напоминают какие-то исторические руины, а не места, где могут жить люди».

Еще авторы говорят, что им надоело слушать политиков и политиканов, «горожане объелись красивыми словами деятелей, которые до прихода к власти усердно выдают себя за борцов за народные права, а после прихода моментально сбрасывают маску и устраивают только собственные дела».

Ну и так далее. Неизвестно, откликнется ли Ермаков на письма, да и времени на это остается уже мало – выдвижение кандидатур на должность главы Ульяновска завершается по графику 25 октября. В этот же день надо будет представить и все необходимые для регистрации документы, включая подписные листы. Пока на должность мэра Ульяновска выдвинулось меньше десяти человек.