Вчера, 14 октября, в полдень, в Ульяновске, в районе поворота с Московского шоссе на поселок Дачный, грузовой автомобиль “ГАЗ-66” сбил трех женщин. Корреспонденты “Молодежной газеты” выехали на место происшествия вместе с работниками ГИБДД.

Грузовик стоял, уткнувшись кабиной в забор. Рядом ходил нервно курящий водитель. Пострадавших женщин уже увезли на “скорой помощи”, прибывшей на место происшествия буквально через несколько минут. Первым делом узнали о состоянии пострадавших. У всех женщин серьезные ушибы. У одной также перелом ребер. Больше всего пострадала женщина средних лет, которая была ближе всех к машине. У нее переломы костей таза и предплечья.

Как же они попали под колеса тяжелой, огромной машины? Перебегали дорогу? Нет. Они мирно стояли на тротуаре, в районе поворота. И никак не ожидали, что на них налетит автомобиль. Водитель “ГАЗа”, Иван Паймухин, еще не окончательно пришедший в себя после случившегося, рассказал корреспондентам “Молодежки”, что родом он из села Русская Беденьга (это недалеко от Ундор), по профессии сварщик. За час до аварии он зарегистрировал на себя в ГИБДД этот самый автомобиль “ГАЗ-66”, который недавно купил в личное пользование, и ехал домой. Ему 22 года, за рулем недавно, права получил только в конце июня этого года.

Поворачивая, Иван не смог справиться с рулевым управлением, «выскочил» на тротуар и не успел уйти от столкновения с людьми. Уже в шоковом состоянии, он выкрутил руль дальше, и его автомобиль врезался в бетонный забор на другой стороне улицы.

Хорошо, что на встречной полосе не было машин. Авария могла быть еще более серьезной. Хотя работники ГИБДД пока воздерживаются от оценки происшедшего, судя по всему, в случившемся виноват водитель. Да он и не отрицает этого.