В понедельник в “Культурной столице Поволжья-2004” встречали полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В этот день димитровградцы чествовали своего православного покровителя преподобного Гавриила, которому и были посвящены концерты и праздничные программы. Кроме того, Димитровград стал победителем конкурса “Культурная столица Поволжья2004”, в котором за право быть лучшим соревновались такие города, как Ижевск, Чебоксары, Самара и Нижний Новгород. Полпред президента в ПФО Сергей Кириенко оценил высокий потенциал и слаженную работу жителей Димитровграда: “Сегодня Димитровград стал одним из самых динамично развивающихся городов Поволжья, символом экономического и социального благополучия. Особенно это заметно на фоне серьезных проблем Ульяновской области”.

Кстати, не так давно мэрия Димитровграда получила правительственную телеграмму с поздравлениями. Дело в том, что Димитровград на Всероссийском конкурсе по благоустройству был отмечен специальным призом за активную работу по повышению качества жилищно-коммунального обслуживания населения.

Еще бы! Отопление здесь дали еще 30 сентября. И это несмотря на сложности, связанные с недофинансированием и не совсем благополучными отношениями с областной властью.

– В Димитровграде есть уникальный опыт! Здесь первыми в области дали тепло в дома, приводят в порядок дороги, разбивают красивые скверы… В будущем димитровградцам, конечно, предстоит большая и трудная работа, но здесь привыкли работать, отметил Сергей Кириенко.

Он побывал в детской школе искусств №2, а затем на торжественном вечере, посвященном четырехлетию канонизации архимандрита Гавриила.

Пресс-служба.