Законодательное Собрание Ульяновской области, совет ректоров высших учебных заведений и Ульяновское региональное отделение Российской ассоциации политической науки проведут в феврале будущего года научно-практическую конференцию «Российский парламентаризм: история и современность».

К участию приглашаются ученые, специалисты, активисты политических партий и общественных объединений. В рамках конференции предполагается обсудить доклады и сообщения по темам: институты представительной власти в России; идеи парламентаризма в российской публицистике и научной литературе (Х-ХХ вв.); российский парламент и симбиряне (1906-1917 гг.); Советы как институт государственной власти; Законодательное Собрание Ульяновской области: основные направления деятельности, опыт деятельности, избирательные кампании. Возможны выступления и по иным темам, вписывающимся в общую тематику конференции.

Как сообщает пресс-служба ЗСО Ульяновской области, прием заявок для участия в конференции производится в Законодательном Собрании по 10 ноября 2004 года (каб. 303, тел. 41-34-93). В заявке должны содержаться следующие сведения: фамилия, имя и отчество участника, занимаемая должность, ученая степень и звание, тема доклада или сообщения.