Как уже сообщал «СК», прокуратура Ульяновской области возбудила уголовное дело по факту неподготовки и срыва в регионе отопительного сезона (ст. 215-1 УК РФ – «Незаконное отключение потребителей от источников жизнеобеспечения, повлекшее тяжкие последствия»).

В связи с этим прокуратура обращается к ульяновцам с предложением сообщать о своих проблемах (последствиях), если они появились из-за отсутствия тепла. Это может быть заболевание, смерть близких, пожары, порывы тепловых сетей, повлекшие крупный материальный ущерб и так далее.

Контактные телефоны: 41-26-09 (в рабочие дни: с 9.00 до 18.00 – Лариса Владимировна), 41-24-35 (в рабочие дни после 18.00 и в выходные и праздничные дни – дежурный прокурор).

P.S. Только за вчерашнее утро в прокуратуру поступило более 50 звонков. В основном звонили из Засвияжья и Заволжья. Ульяновцы жалуются на отсутствие тепла в домах. Звонившие утверждают, что из-за холода многие заболели, особенно дети и пенсионеры. Обострились хронические заболевания, и приходится тратить много денег на лекарства. Серьезных последствий пока не зарегистрировано.