Открытое письмо и советы кандидатам в депутаты от простого избирателя.

кандидаты! Я рядовой избиратель, но как бы хотелось, чтобы наши с вами деньги не тратились впустую, не бросались на ветер. Мне бы очень хотелось, чтобы люди пришли на избирательные участки и проголосовали за вас. А то может получиться, как год тому назад – не было кворума. Я не знаю, какие у вас помощники и советники по раскручиванию ваших кандидатур, но знаю одно, что они вам рейтинг только понижают. Время идет вперед, и старые технологии в России уже не срабатывают. Так что придется не языком болтать, а конкретно делать положительные дела. Даже такой пример, какой на днях произошел со мной, отпугивает избирателей на 10-20 процентов.

Я решил встретиться с одним из кандидатов. Его помощница сказала мне, чтобы позвонил через неделю. Звоню через неделю, сказала, чтобы позвонил на следующий день. Ну, думаю, это уже теплее. Звоню на следующий день. Помощница стала выуживать из меня, по какому вопросу. Я ей говорю, что по личному и удобно мне разговаривать только с ним. Но она настояла на своем. И когда я ей сообщил о своей проблеме, она меня направила в отдел кадров. Но во встрече с кандидатом отказала. Ребята, давайте правде в глаза смотреть и иметь на это гражданскую смелость, если мы по телевизору такие душещипательные беседы проводили. Если вы хотите, чтобы ваши рейтинги были высокими и на выборах был кворум, обязательно одним из условий должна быть прямая связь между кандидатами и избирателями, а не стена без дверей. А то у нас получается так, у вас – своя свадьба, у нас – своя, и друг на друга плюем, не понимая, что мы все люди и по природе зависимы друг от друга. И только когда простые люди будут запросто встречаться с депутатами и другими чиновниками, будут решать с ними вопросы в основном в положительном ключе, будет вам и рейтинг, и кворум, и люди сами пойдут на избирательные участки.

А так, если боитесь простого люда и вам некогда с ним заниматься, то не лезьте во власть.

Во власти теперь надо работать, и грамотно работать, а не посты занимать. Вот когда придет к вам на прием посетитель, попросите у него паспорт, сделайте досмотр, сумки и авоськи попросите оставить, поставьте себе охрану и т.д. Но встречаться напрямую с избирателями обязательно надо. А то нахватали постов, должностей и получается, что “Фигаро” там, “Фигаро” здесь, а “Фигаро” сидит на месте и ничего не делает или делает вид, что делает. А помощники должны помогать по указанию старшего конкретными делами, а не за телефонами сидеть. Так что мне бы очень хотелось выразить это пожелание кандидатам от имени всех простых избирателей.