26 октября 2004 года в администрации области состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги летней детской оздоровительной кампании 2004 года.

С докладом на совещании выступила зам. губернатора Мария Большакова. Среди лучших детских оздоровительных лагерей области был назван лагерь “Хоббит”, который принадлежит “Молодежной газете”. А наш главный редактор был награжден Почетной грамотой главы администрации области за активное участие и организацию летней оздоровительной кампании для детей.

– Честно говоря, очень приятно, – сказал Захар Мисанец. – Считаю, что это не моя награда, а десятков сотрудников лагеря “Хоббит”, за то, что они сумели на очень высоком профессиональном уровне организовать отдых детей. В первую очередь, это награда директора лагеря Анжелики Гарьевой, зама по хозчасти Римы Мисанец, шеф-повара Елены Кожиной и ее руководителя Любови Пономаренко. Это награда всем вожатым и воспитателям, работавшим в “Хоббите” в 2004 году. Приятно, что глава администрации области высоко оценил наш общий труд.

Особые слова благодарности хочу сказать Владимиру Шаманову, который лично организовал отдых детей погибших военнослужащих, сотрудников УВД, и тех, чьи родители погибли в локальных войнах. Такого в области не было никогда.

И, конечно же, самые теплые слова – в адрес Комитета социальной защиты населения области. Благодаря Виктору Радаеву, Зинаиде Кудиновой, Ольге Лаврентьевой, Анне Куркиной ежегодно тысячи детей области отдыхают и поправляют свое здоровье, в том числе в нашем лагере “Хоббит”.

Спасибо вам всем. Моя грамота – наша общая награда.