На фото:

Жена не отходит от кровати мужа.

Во вторник, 26 октября, утром, трое неизвестных избили начальника областного управления образования Владимира Миронова, который к тому же является доверенным лицом кандидата в губернаторы Сергея Морозова (мэра г. Димитровграда). Сейчас Миронов находится в больнице. Посетившим Владимира Николаевича журналистам “Молодежки” он сказал, что “пасли” его уже давно, и он узнал двоих нападавших……

Примерно в 8.30 Владимир Миронов вышел из квартиры и направился к лифту. На лестничной площадке его, по-видимому, уже ждали: сильный удар сзади по голове сбил Миронова с ног… “Если бы я потерял сознание, они бы забили меня до смерти, – рассказал Владимир Николаевич корреспонденту “МГ”. – Я успел отвести в сторону следующий удар, которым, скорее всего, меня пытались добить. Ударив меня еще несколько раз, преступники бросились бежать – видно, нервы у них не выдержали”. Истекая кровью, Миронов добрался до телефона и вызвал «скорую», которая его тут же госпитализировала. Сейчас он лежит в областной больнице, почти постоянно рядом с ним находится его жена.

В среду Миронова посетил зарегистрированный кандидат в губернаторы Сергей Морозов. Он постарался поддержать лежащего на больничной койке Владимира Николаевича, но тот сразу же сказал, что волноваться за него не стоит – врачи говорят, что все будет хорошо. “Бандиты просчитались. Нас ничем не запугаешь”, – слабо улыбнулся он.

Сам Сергей Морозов чуть позже взволнованно говорил корреспонденту “Молодежки”:

– Я знаю, кто стоит за нападением на человека, который является моим доверенным лицом. Владимир Николаевич сказал мне, что видел двоих подонков в одном очень серьезном учреждении власти. Более того, несколько месяцев назад, после того как его попытались насильно уволить с работы, был сожжен его дом в деревне. Потом за ним началась слежка. Миронов дважды писал заявления в прокуратуру, просил принять меры. Но, похоже, этого сделано не было. И вот что произошло…

Я абсолютно не сомневаюсь, что все случившееся с Владимиром Николаевичем связано с выборами… Мне тоже несколько раз звонили. Снимай, говорят, свою кандидатуру, иначе до дня голосования не доживешь… Эти ребята сильно просчитались: я – офицер милиции, меня в жизни много раз пытались пугать. Но я не из пугливых. И вся моя команда состоит из людей, которых запугать нельзя… Обидно лишь, что выборы, еще, по сути, не начавшись, начинают принимать такой оборот. Но мы не отступим и не опустимся до подобных ходов… Пусть они останутся уделом слабых!