Что беспокоит региональную исполнительную власть накануне выборов: вместо “разбора завалов” – политические разборки

Жители Ульяновской области в последнее время стали свидетелями удивительного явления.

В городе и области, оказывается, давно и окончательно решены все проблемы, волнующие простых людей. Во всех домах давно уже стало тепло и появилась горячая вода, вовремя стала выплачиваться зарплата, как часы заработал общественный транспорт, все без исключения улицы и переулки осветились яркой иллюминацией, на дорогах не стало привычных ям и колдобин, начисто исчезла преступность.

Вы позволили себе в этом усомниться? Я тоже.

Но как же иначе можно объяснить тот факт, что на страницах официальных, подведомственных областной администрации, газет сегодня не просматривается более важной проблемы, чем обвинение руководства партии “Единая Россия” во всех смертных грехах, главный из которых – ее принципиальная, честная и отражающая общественное мнение позиция.

Аршинные заголовки областных газет вопиют, увы, не о наших с вами проблемах, а о происках “единороссов”, осмелившихся поддержать одного из кандидатов на пост главы области и рекомендовать двум другим снять свои кандидатуры.

Несомненно, в самое ближайшее время мы станем свидетелями их новых акций в стиле грязных технологий. Власть просто так не отдают, за нее борются, и в первых рядах борцов всегда именно те, кто был приближен и обласкан этой властью.

Не отбрасывайте брезгливо в сторону газеты с их публикациями. Наберитесь терпения, прочитайте до конца, обратите внимание на их аргументацию, и вам все станет ясно.

Дмитрий ТРАВКИН, председатель исполкома Ульяновского регионального отделения партии “Единая Россия”.