Новый руководитель ООО “Ульяновскрегионгаз” Сергей Накушнов на пресс-конференции заявил, что деньги, собранные МУП “ЕРКЦ” с населения, до газовиков не доходят, и что в данной ситуации от возможных ограничений могут пострадать все ульяновцы.

Это заявление, транслировавшееся по всем местным телеканалам, совершенно не соответствует действительности и только нагнетает социальную обстановку. С 1 апреля 2002 года между МУП “ЕРКЦ” и ООО “Ульяновскрегионгаз” заключен договор на сбор средств за природный газ от населения, проживающего в муниципальном жилом фонде. За этот период в МУП “ЕРКЦ” от населения поступило 88 миллионов рублей денежных средств, все они своевременно перечислены на расчетный счет “Ульяновскрегионгаза”. Субсидии, предоставляемые населению, за этот период составили 3 миллиона 109 тысяч рублей, эти деньги “Ульяновскрегионгазу” перечислены напрямую из городского бюджета; за льготы, предоставляемые льготным категориям граждан, возмещено 5 миллионов рублей. Сведения по расчетам МУП “ЕРКЦ” с ООО “Ульяновскрегионгаз” за 2002-2004 гг. направлены по назначению.

В связи с этим позиция недавно назначенного руководителя ООО “Ульяновскрегионгаз” Сергея Накушнова вызывает недоумение. Утверждая, что население оплачивает 90% от стоимости тепловой энергии, он, в силу своей полной некомпетентности, вводит в заблуждение не только добросовестных плательщиков, но и затрагивает деловую репутацию мэрии города и ее структурных предприятий.

Администрация города ответственно заявляет, что все средства, поступившие в октябре сего года из других уровней бюджетов, поступили на счета энергетиков. А руководителю энерговедомства Сергею Накушнову, работающему на территории города Ульяновска, следовало бы знать, что 37% тепловой энергии дотируется из бюджета.

Пресс-служба

администрации г.Ульяновска