В Димитровграде неизвестный в маске стрелял в директора местной ТРК “Март”.

Это случилось в среду, в пять часов вечера, на улице Курчатова. Директор телерадиокомпании “Март” сорокалетний Сергей Кочетков, завершив дела, собрался домой. Вышел на крыльцо. Вдруг из-за угла появился неизвестный в маске, четыре раза выстрелил из пистолета и скрылся. Кочетков, преодолевая боль, добрался до двери. Сотрудники телерадиокомпании срочно вызвали “скорую”, милицию и прокуратуру. Пострадавший был госпитализирован, в тот же день ему сделали операцию. В настоящее время, как утверждают врачи, опасность его жизни не угрожает.

На месте происшествия были найдены гильзы от патронов. Установлено, что стреляли из отечественного пистолета. Димитровградская прокуратура возбудила уголовное дело. Следствие осложняется тем, что нет ни свидетелей, ни очевидцев преступления.

Сам же пострадавший говорит, что понятия не имеет, кто мог его “заказать”.

Следствие отрабатывает до десяти версий. По одной из них – у директора ТРК были сложные взаимоотношения с соучредителями. Кочетков также являлся по совместительству директором ТРК “2х2″ на Волге” в Димитровграде. Известно, что месяц назад между соучредителями возник спор из-за дележа имущества.

Не сбрасываются со счетов и политические мотивы. Кочетков является кандидатом в депутаты городского Совета по второму избирательному округу. Также возможно, что это чья-то месть. Расследование продолжается.

Следователей прокуратуры настораживает, что в последнее время в области участились случаи, когда разборки происходят с применением огнестрельного оружия.