Не утихает народный плач у нашей стены. Каждый день к нам в редакцию обращаются забытые начальством, орошенные на произвол судьбы люди. И уже не только из области, но и из Ульяновска. Здесь такие же проблемы, как и в наших селах.

Нам позвонил ульяновец, проживающий на улице Декабристов (северная часть города): «Еще в августе перекопали всю улицу, да так и бросили. По тротуарам не пройти, грязи по колено! И никого это не волнует. Я, помнится, несколько месяцев назад купил стройматериал и положил его возле дома, так меня на следующий день оштрафовали на полторы тысячи. А здесь никаких концов не найдешь – ни кто раскопал, ни кто закапывать будет».

Зима не за горами, а в детском саду села Скугареевка Тереньгульского района еще не запасено топливо для обогрева в холодное время. На 3-6 градусов ниже нормы температура в девяти школах и трех медицинских учреждениях Цильнинского района. Не теплее ситуация и в поселке Октябрьский Радищевского района – здесь замерзают 240 жителей поселка и школа.

Позвонили нам из села М. Станичное Карсунского района. Местному водопроводу уже 20 лет, и за это время он ни разу не ремонтировался. Если б не было рядом родников – сидели бы сельчане без воды.

Не от хорошей жизни в районах продолжается и производство паленой водки. Ее качество, конечно же, оставляет желать лучшего. Так, например, только в Сенгилеевском районе за 9 месяцев от употребления паленой водки умерло 10 человек. Часто бывает так, что травятся сами же изготовители этого пойла – настоящие-то продукты покупать не на что. В Сенгилеевском районе большинство хозяйств имеют огромные задолженности по зарплате: СПК «Восход»,г СПК «Волга», СПК «Елаурский», СПК «Кротовский», Лесокомбинат. Кое-где долги по выплате заработной платы достигают полутора миллионов рублей.